Goujon de route solaire enterré SRBB-352
Un plot de route solaire innovant et breveté avec 4 boules de verre hautement réfléchissantes et 2 feuilles de perles réfléchissantes. Sa réflectivité améliore considérablement la visibilité des conducteurs, et la conception de notre circuit permet d'obtenir une luminosité LED beaucoup plus élevée avec moins d'énergie solaire. Pouvant être installé sur tous types de centres ou de bords de route, il offre un entretien facile, une excellente étanchéité et une résistance à la pression exceptionnelle.
Modèle : SRBB-352
Panneau solaire : silicium monocristallin 5,5 V 55 MA
Batterie : batterie au lithium polymère 3,7 V 450 mAh.
Mode : Allumage constant, clignotement, clignotement synchrone, mode personnalisé ; Réfléchissant
Heure de travail : plus de 72 heures après 8 heures d'exposition au soleil
Taille: 148*57mm
Capacité de charge : > 30 tonnes
introduction
- Ultra luminosité : sa réflectivité améliore considérablement la visibilité des conducteurs, et notre conception optique et de circuit brevetée permet d'obtenir une luminosité LED beaucoup plus élevée et une durée de fonctionnement prolongée avec moins d'énergie solaire que les produits concurrents.
- Heure de travail prolongée : notre poteau solaire peut fonctionner beaucoup plus longtemps en utilisant l'énergie solaire plus efficacement. Il est idéal pour une utilisation dans les zones moins ensoleillées et dans les régions à haute latitude.
- Meilleure visibilité : les 4 boules de verre réfléchissantes et les 2 feuilles de perles de verre réfléchissantes peuvent améliorer considérablement la visibilité des conducteurs, même par temps de neige ou de pluie lorsque la LED peut cesser de fonctionner. Notre conception optique innovante rend également la LED visible non seulement aux conducteurs mais également aux piétons.
- Solution intelligente de sécurité routière : conçue pour la reconnaissance de la vision humaine et industrielle, particulièrement adaptée à la collecte de signaux vidéo des véhicules et à l'identification automatique du suivi routier. Le plot routier solaire peut également être connecté au système de circulation global pour contrôler le mode d'éclairage et les couleurs, ce qui en fait un élément essentiel du système de circulation moderne V2I (Vehicle-to-Infrastructure).
- Installation et entretien faciles : L’installation et l’entretien sont faciles avec un minimum de congestion routière. Même dans des conditions météorologiques défavorables, les travailleurs peuvent facilement dévisser le couvercle et remplacer les composants internes sans endommager la surface de la route.
- Convient aux routes de tous niveaux : avec une résistance exceptionnelle à la pression et une étanchéité, ce goujon de route solaire est idéal pour une installation sur tous les types de routes et d'autoroutes, garantissant une durabilité et une longue durée de vie.
spécification
| Modèle: | SRBB-352 |
| Matériau du corps : | Alliage d'aluminium |
| Panneau solaire: | Silicium monocristallin 5,5V 55MA |
| Batterie: | Batterie au lithium polymère 3,7 V 450 mAh, cycle de charge et de décharge plus de 1 800 fois. |
| Heure de travail: | Sous une intensité lumineuse standard, peut fonctionner en continu pendant plus de 72 heures après 8 heures d'exposition au soleil |
| Couleur des LED : | Jaune, blanc, d'autres couleurs peuvent être personnalisées |
| Mode: | Allumé en permanence, clignotant, clignotant synchrone ; réfléchissant ; Photoluminescent |
| Partie réfléchissante : | 4 boules de verre, 2 morceaux de feuille de perles de verre |
| Activation: | 60-100Lux |
| Visibilité: | > 500 mètres |
| Capacité de chargement: | > 30 tonnes |
| Indice d'étanchéité : | IP68 |
| Environnement d'exploitation: | -20°C à 70°C |
| Poids: | 1250 ± 10g |
| Taille: | 148*57mm |
| Durée de vie: | 3 ans (dans des conditions normales d'utilisation) |
application
Emplacement d'installation recommandé : tous types de routes et d'autoroutes.
Méthode d'installation : tout d'abord, déterminez l'emplacement d'installation et percez un trou. L'ouverture doit être 4 mm plus grande que le diamètre du poteau routier et la profondeur doit être inférieure de 5 mm à la profondeur enterrée du poteau routier. Nettoyez le trou de la poussière accumulée, puis insérez et tassez l'adhésif mélangé dans le trou. Appliquez un adhésif en résine époxy au bas du montant de la route et appuyez fermement les deux côtés sur l'emplacement d'installation pour assurer une liaison étroite avec la surface de la route. Après avoir installé le plot de route, retirez tout excès d'adhésif autour du plot avec une spatule et nettoyez la surface de la route.
Précautions : évitez que l'adhésif ne colle à la coque transparente, ce qui pourrait affecter l'effet lumineux. N'installez pas de goujons routiers sur des surfaces mouillées, humides ou huileuses car ils peuvent facilement se détacher. Retirez les cônes routiers 4 heures après l'installation.
enquête
N'hésitez pas à nous soumettre vos informations de demande. Nous vous contacterons dans les plus brefs délais.







