Goujon de route solaire enterré SRBB-350
Un poteau de route solaire enterré durable avec une longue distance de visualisation et une luminosité beaucoup plus élevée que les balises routières solaires concurrentes. Il atteint une « luminance zéro carbone » grâce à l’énergie solaire. Pouvant être installé sur tous types de centres ou de bords de route, il offre un entretien facile, une excellente étanchéité et une résistance à la pression exceptionnelle.
Modèle : SRBB-350
Panneau solaire : silicium monocristallin 5,5 V 55 MA
Batterie : batterie au lithium polymère 3,7 V 450 mAh.
Mode : allumé en permanence, clignotant, clignotant synchrone, mode personnalisé
Heure de travail : plus de 72 heures après 8 heures d'exposition au soleil
Taille: 148*57mm
Capacité de charge : > 30 tonnes
introduction
- Ultra luminosité : grâce à notre conception optique et électrique brevetée, notre poteau solaire offre une bien meilleure visibilité et une luminosité plus élevée que les produits concurrents.
- Heure de travail prolongée : avec une conception de structure plus raisonnable, notre poteau solaire peut fonctionner beaucoup plus longtemps en utilisant moins d'énergie. Il convient donc à une utilisation dans les zones à faible ensoleillement, telles que les régions de haute latitude, et à l'élargissement de ses applications potentielles.
- Avertissement dynamique : le flash donne un puissant effet d'avertissement dynamique pour les voitures et les piétons, améliorant ainsi la sécurité routière. Nous pouvons également allumer la LED en permanence pour qu'elle puisse servir d'éclairage.
- Solution intelligente de sécurité routière : conçue pour la reconnaissance de la vision humaine et industrielle, il s'agit d'une solution intelligente de sécurité routière répondant aux besoins des individus et des voitures. Le plot routier solaire peut être connecté au backend global du système de circulation pour contrôler le mode d’éclairage et les couleurs, ce qui en fait un composant essentiel du système de circulation moderne V2I (Vehicle-to-Infrastructure).
- Installation et entretien faciles : L’installation et l’entretien sont faciles avec un minimum de congestion routière. Même dans des conditions météorologiques défavorables comme la pluie ou la neige, les travailleurs peuvent facilement dévisser le couvercle et remplacer les composants internes sans endommager la surface de la route.
- Convient aux routes de tous niveaux : avec une capacité de charge exceptionnelle et étanche, ce goujon de route solaire est idéal pour une installation sur tous les types de routes et d'autoroutes, garantissant une durabilité et une longue durée de vie.
spécification
| Modèle: | SRBB-350 |
| Matériau du corps : | Alliage d'aluminium |
| Panneau solaire: | Silicium monocristallin 5,5V 55MA |
| Batterie: | Batterie au lithium polymère 3,7 V 450 mAh, cycle de charge et de décharge plus de 1 800 fois. |
| Heure de travail: | Sous une intensité lumineuse standard, peut fonctionner en continu pendant plus de 72 heures après 8 heures d'exposition au soleil |
| Couleur des LED : | Jaune, blanc, d'autres couleurs peuvent être personnalisées |
| Mode: | Allumé en permanence, clignotant, clignotant synchrone ; réfléchissant ; Photoluminescent |
| Activation: | 60-100Lux |
| Intensité de la rémanence : | 10 min > 1 550 mcd/m2, 60 min > 220 mcd/m2, 3 h > 52 mcd/m2 |
| Visibilité: | > 500 mètres |
| Capacité de chargement: | > 30 tonnes |
| Indice d'étanchéité : | IP68 |
| Environnement d'exploitation: | -20°C à 70°C |
| Poids: | 1250 ± 10g |
| Taille: | 148*57mm |
| Durée de vie: | 3 ans (dans des conditions normales d'utilisation) |
application
Emplacement d'installation recommandé : tous types de routes et d'autoroutes.
Méthode d'installation : tout d'abord, déterminez l'emplacement d'installation et percez un trou. L'ouverture doit être 4 mm plus grande que le diamètre du poteau routier et la profondeur doit être inférieure de 5 mm à la profondeur enterrée du poteau routier. Nettoyez le trou de la poussière accumulée, puis insérez et tassez l'adhésif mélangé dans le trou. Appliquez un adhésif en résine époxy au bas du montant de la route et appuyez fermement les deux côtés sur l'emplacement d'installation pour assurer une liaison étroite avec la surface de la route. Après avoir installé le plot de route, retirez tout excès d'adhésif autour du plot avec une spatule et nettoyez la surface de la route.
Précautions : évitez que l'adhésif ne colle à la coque transparente, ce qui pourrait affecter l'effet lumineux. N'installez pas de goujons routiers sur des surfaces mouillées, humides ou huileuses car ils peuvent facilement se détacher. Retirez les cônes routiers 4 heures après l'installation.
enquête
N'hésitez pas à nous soumettre vos informations de demande. Nous vous contacterons dans les plus brefs délais.







